111年05月
松山區基隆路一段30號12樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段482號5樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路二段315巷27號3樓
-
總價995 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
111年05月
大安區瑞安街208巷39號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區稻香路170號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.35坪
- 車位 保誠一靚
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
南港區中南街64號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
士林區承德路四段58巷46弄2號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之8
-
總價640 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建凸窗
111年05月
大同區承德路二段101號11樓之2
-
總價3,846 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段101號11樓之3
-
總價11,066 萬含車位350萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.68坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區松江路45巷33號5樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
文山區景福街212號10樓之1
-
總價1,998 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區大興街85號6樓
-
總價5,180 萬含車位590萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區伊寧街85號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區富康街53巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興南路一段1號2樓之12
-
總價1,475 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段423巷33號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段239號4樓之23
-
總價2,460 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區農安街8號2樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,夾層增建,依使用現況點交陽台外推;夾層;
193/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。