111年05月
松山區長春路343號13樓
-
總價4,365 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段301巷28弄28號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路347號13樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民權西路136號房屋地下二、三層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
松山區長春路347號12樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路345號12樓
-
總價4,155 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區溪山段二小段227-6地號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪859.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區市民大道四段39之2號17樓
-
總價17,800 萬含車位1,060萬
-
建坪單價201.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.46坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區清江路91巷4號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪48.76坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區健康路325巷18弄22號房屋地下層
-
總價278 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.38坪
- 車位 國泰民生公寓
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大同區寧夏路46號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之8
-
總價621 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段126巷7號
-
總價12,160 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪64.42坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
大安區羅斯福路二段81巷7之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
文山區興隆段三小段186-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
198/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。