111年04月
中山區林森北路655號3樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段280巷8號6樓之3
-
總價3,928 萬含車位250萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 力霸湖濱大廈
- 地坪8.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段296巷72之3號8樓
-
總價3,160 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段189巷141弄33號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新豐街106號4樓之1
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷35弄79號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 西湖京華
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段217巷63號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區瑞光路253巷1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年04月
中山區遼寧街101巷19號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中正區汀州路三段60巷2弄2號9樓
-
總價3,776 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區瑞光路122巷101弄10號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪59.05坪
- 公寓 大華山莊
- 地坪35.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區新生北路三段64號5樓之8
-
總價620 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推陽台外推約1坪左右土地價格為4512360元房屋價格為1687640元
111年04月
中正區羅斯福路四段172號11樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之56
-
總價100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪2.13坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段 A3棟-15F
-
總價5,416 萬含車位270萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區民和街118號 C1棟-14F
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
北投區中央南路一段81號 B1棟-4F
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A2棟-19F
-
總價2,568 萬含車位300萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中坡南路31巷8號3樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
238/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。