111年06月
信義區永吉路225巷4弄30號3樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段115巷20號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪40.34坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區三合街一段36巷5號6樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區海光段二小段420-2地號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價216.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上之未登記建物所有權一併移轉給本案權利人。未登記建物;
111年06月
士林區海光段二小段421地號
-
總價13,415 萬
-
建坪單價285.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區力行街16號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪23.64坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區文林路 D棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區長安西路145巷30號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪98.3坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 11房4廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
大安區敦化南路一段233巷36、38號房屋地下層
-
總價326 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 忠孝名家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區松江路226巷17號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區仁愛段四小段377地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中山區南京東路三段48巷36號5樓之2
-
總價8,037 萬含車位價
-
建坪單價112.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街2號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.09坪
- 車位 聖德福天璽
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區四維路182巷11之1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區建國北路二段 A1棟-9F
-
總價8,736 萬含車位640萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.1坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
中山區民權東路二段135巷36號5樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區潮州街123號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街149號6樓之3
-
總價2,067 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
29/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。