111年06月
南港區港東街32號10樓
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號9樓
-
總價2,790 萬含車位290萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號10樓
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月17日換約,買賣價2856萬元總價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街48號8樓
-
總價4,587 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年換約轉讓取得,取得總價4650萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街30號8樓
-
總價4,615 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號8樓
-
總價2,639 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街48號4樓
-
總價4,483 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街46號6樓
-
總價2,790 萬含車位290萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間轉讓取得總價無變動2790萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號9樓
-
總價2,639 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間轉讓取得總價無變動2639萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區樂利路28巷2之1號2樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪43.21坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路383巷27號2樓之3
-
總價3,818 萬含車位400萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.96坪含車位14.09坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區東華街二段186號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區政大二街215巷10號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號13樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區華西街17之4號6樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪12.31坪
- 辦公 崇福大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區大理街101號6樓
-
總價4,800 萬含車位450萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.08坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號4樓之5
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區溪山段一小段556地號
-
總價250 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區天母西路18之5號6樓
-
總價1,919 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區富安段一小段397地號
-
總價607 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
36/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。