111年06月
士林區大南路310號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河西街二段140號2樓
-
總價422 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區葫蘆街70巷16號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗其他增建;
111年06月
士林區富安段一小段338地號
-
總價2,952 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福林路251巷11號6樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區保安街49巷26號4樓
-
總價2,001 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
大同區南京西路57號17樓之1
-
總價2,432 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路57號17樓
-
總價4,773 萬含車位160萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路三段223巷1弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
大同區大龍街228號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
大同區重慶北路二段225號5樓
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區建國南路二段55號3樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區民生東路二段115巷31號2樓
-
總價70 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅台北市中山區吉林段一小段993建號;建物門牌:民生東路二段115巷31號二樓交易。無交易土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區杭州南路二段25巷2之1號4樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安京爵
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推為陽台、夾層及內梯增建夾層;
111年06月
大安區建國南路一段28號房屋地下一層
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.93坪
- 車位 忠孝頂好大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區林森北路119巷29號3樓
-
總價666 萬含車位120萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪11.81坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
大安區信義路三段43號12樓之3
-
總價4,202 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 信義名宅
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路226巷17號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區敦化南路一段225號地下三層之8
-
總價580 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路226巷17號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
37/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。