111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
111年06月
松山區南京東路五段15之3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪64坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
111年06月
松山區民權東路五段80號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
內湖區金湖路326巷51號3樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段402號等共用部分
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 安家時代
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
文山區溪口街91巷3號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區汀州路三段65號12樓
-
總價4,548 萬含車位400萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街99巷30之5號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區文德路66巷69弄22號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 A棟-5F
-
總價3,898 萬含車位305萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區磺港路136號11樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.78坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區環山路二段50巷14弄21號5樓
-
總價3,898 萬含車位305萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區重陽路292巷13號
-
總價133 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪1.91坪
- 透天厝
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
信義區光復南路447之2號11樓
-
總價755 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路36號2樓之43
-
總價240 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路567號18樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區光復南路567號4樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
南港區港東街 A2棟-2F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
39/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。