111年06月
文山區景興路262號10樓之6
-
總價560 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街142號5樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區育英街79號6樓
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區指南段四小段393地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1545.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-5F
-
總價2,945 萬含車位235萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區陽光街285巷3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段32巷31號2樓
-
總價2,806 萬含車位435萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
萬華區華中段二小段747地號
-
總價48 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
萬華區中華路二段416巷9號12樓之5
-
總價2,230 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪41.51坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路二段504巷63號10樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區前港街110巷11之4號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段180巷29號
-
總價6,188 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪46.61坪
- 公寓
- 地坪32.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區永康街4巷18號9樓之2
-
總價1,758 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區庫倫街13巷1弄21之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.35坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區濟南路二段15號9樓之5
-
總價1,542 萬含車位180萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.71坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路一段99號14樓
-
總價6,819 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區延吉街22巷9號7樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路201號9樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區溪口街85巷9號1樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪13.05 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之2號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪19.79坪
- 公寓 華園社區
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
48/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。