111年06月
文山區秀明路一段129巷72弄8號3樓
-
總價6,900 萬含車位500萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪154.71坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪86.59 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區豐年段一小段237-2地號
-
總價3,932 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪374.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年06月
北投區中央北路二段215號 B3棟--3F
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段215號5樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區致遠一路一段40號10樓
-
總價2,633 萬含車位240萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年2月4日簽訂轉讓協議,由太太更名給先生。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區玉成段四小段709地號
-
總價180 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年06月
南港區興南街 B9棟-26F
-
總價3,996 萬含車位380萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年06月
南港區興南街 B8棟-26F
-
總價3,563 萬含車位370萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年06月
南港區東新街 B2棟-10F
-
總價6,220 萬含車位550萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區忠孝東路六段130號7樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價102.8萬/坪含車位計算
-
建坪12.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為倉儲式機械車位車位編號:46號夾層;
111年06月
萬華區環河南路二段27號18樓
-
總價3,314 萬含車位258萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年06月
萬華區和平西路三段261之8號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.84坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-4F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-2F
-
總價2,601 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A6棟-3F
-
總價2,535 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-5F
-
總價2,584 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A1棟-2F
-
總價3,525 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-1F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
59/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。