111年06月
南港區港東街48號
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號3樓
-
總價2,535 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號4樓
-
總價2,554 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街46號5樓
-
總價2,584 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街40號5樓
-
總價3,722 萬含車位320萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.08.17原價轉讓換約取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街30號4樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街30號5樓
-
總價4,641 萬含車位320萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.05.02轉讓換約取得取得買賣總價5040萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街46號2樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.06.10換約轉讓平價取得價款2601萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街40號2樓
-
總價3,525 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街46號
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號3樓
-
總價2,940 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓換約取得,取得總價3380萬元含車位320萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街48號5樓
-
總價4,612 萬含車位320萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.21親屬間轉讓,總價不變新台幣4612萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下室1層之62
-
總價44 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪2.95坪
- 店面 萬象大樓
- 地坪0.40 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區臥龍街43巷11號2樓
-
總價4,188 萬含車位450萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段137號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段304巷32號
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪7.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路241號9樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區迪化街二段272巷7號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母西路21號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。