111年06月
南港區港東街 B1棟-4F
-
總價3,487 萬含車位290萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-6F
-
總價4,520 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-8F
-
總價2,976 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.78坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B1棟-10F
-
總價3,460 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B5棟-6F
-
總價4,232 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B1棟-7F
-
總價3,404 萬含車位290萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B1棟-8F
-
總價3,757 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B5棟-10F
-
總價4,232 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A1棟-3F
-
總價3,479 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路551號5樓之2
-
總價1,426 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區港東街48號6樓
-
總價4,520 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號2樓
-
總價2,407 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街32號9樓
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街38號10樓
-
總價3,460 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街40號10樓
-
總價3,480 萬含車位320萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街40號3樓
-
總價3,479 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.6.16換約轉讓取得,取得總價3825萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.6.19轉讓換約取得,總價2800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
66/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。