111年06月
大安區安東街35號11樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方鄭OO於113.11.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區福興路108之6號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 興隆世家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區舊宗段97-8地號
-
總價5,666 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區仁愛路二段40號地下二層
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.73坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區文林段五小段270-3地號
-
總價190 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之12
-
總價888 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路四段223巷7號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
文山區辛亥路四段77巷18號6樓之1
-
總價1,105 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區文林北路175巷 A3棟-10F
-
總價4,920 萬含車位290萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段66巷 B3棟-3F
-
總價4,080 萬含車位485萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區實踐街5巷7號 C棟-6F
-
總價4,227 萬含車位290萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.23坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區明德路335巷21號
-
總價1,833 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價11,680 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪71.82坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪32.07 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區下崙路11巷25號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 橡園吉吉
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區中華路二段315巷4弄5號2樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區行善路295號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區三福街9巷2號12樓之2
-
總價656 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區民生東路五段153號8樓之8
-
總價1,977 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
74/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。