111年06月
南港區興南街64巷6弄13號3樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區敬業一路166號6樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
門牌:166號6樓,價款為新台幣2465萬元整建號5695土地持分78/10000,門牌:166號6樓之1建號5696土地持分42/10000,價款為新台幣1285萬元整。車位價款為新台幣250萬元整。建號5740土地持分10/10000
111年06月
萬華區中華路一段160號9樓之3
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區環河南路二段169號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 湖山雅緻麗緻區
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區天母東路32號3樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪55.02坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區忠孝東路五段71巷11弄30號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區富康街13號2樓
-
總價2,147 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪39.86坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區信義路四段265巷54號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區天母西路22巷33號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區羅斯福路二段85號12樓之5
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
85/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。