110年10月
大安區浦城街6巷12號5樓
-
總價4,890 萬含車位價
-
建坪單價120.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大澄品II
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區承德路七段158號11樓
-
總價4,893 萬含車位775萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.36坪含車位30.02坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.3.15加買一車位金額265萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街 A7棟-22F
-
總價4,894 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街268號22樓
-
總價4,894 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區承德路二段146號 B1棟-12F
-
總價4,895 萬含車位240萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年08月
大安區仁愛路四段345巷4弄47號2樓
-
總價4,898 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪54.61坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段68號5樓之3
-
總價4,898 萬含車位305萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街 B7棟-21F
-
總價4,898 萬含車位670萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區興南街101號21樓
-
總價4,898 萬含車位670萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區和平東路三段68號12樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.92坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 贊盛敦南
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區五常街99號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.47坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區忠順街二段85巷17號14樓
-
總價4,900 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.28坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段66巷41號14樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.63坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪46.47 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段296巷48號3樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 長虹靜崗
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區光明路185號13樓之1
-
總價4,900 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路67號5樓
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.85坪含車位16.93坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
士林區忠誠路二段24號11樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區南京西路288號8樓之15
-
總價4,900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪60.85坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區長安西路342號12樓之2
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 盛揚富豪
- 地坪5.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
中正區信義路二段179號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1459/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。