111年03月
中山區松江路184巷26弄17號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒縉紳
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區三民路43巷2號10樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中和街300號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪96.15坪
- 公寓
- 地坪33.28 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年09月
北投區知行路214巷33號2樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪123.43坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪19.70 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區關渡路38號4樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興南街 B7棟-20F
-
總價4,900 萬含車位340萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年06月
信義區忠孝東路五段508號11樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪61.26坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興南街101號20樓
-
總價4,900 萬含車位340萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區四維路170巷5號 A棟-4F
-
總價4,902 萬含車位230萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街3巷18號12樓
-
總價4,902 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段85號12樓
-
總價4,910 萬含車位390萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段 A6棟-23F
-
總價4,910 萬含車位560萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段 A3棟-21F
-
總價4,910 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段313號21樓之2
-
總價4,910 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區木柵路一段313號23樓之5
-
總價4,910 萬含車位560萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區園區街11號2樓
-
總價4,910 萬含車位200萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位