110年09月
文山區木柵路一段315號13樓之5
-
總價4,986 萬含車位550萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區忠孝東路五段471號11樓之1
-
總價4,988 萬含車位350萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母北路56號11樓之3
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路一段 B3棟-25F
-
總價4,988 萬含車位480萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
內湖區成功路四段190號13樓
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.28坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝東路二段80號4樓之2
-
總價4,988 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪55.62坪
- 電梯大樓 天裔大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路一段315號25樓之2
-
總價4,988 萬含車位480萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區向陽路120巷2弄 B2棟-7F
-
總價4,989 萬含車位580萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段146號 A3棟-9F
-
總價4,990 萬含車位240萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
北投區東華街一段 A1棟-4F
-
總價4,990 萬含車位290萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
南港區南港路三段270號4樓
-
總價4,990 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪99.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.33 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-13F
-
總價4,992 萬含車位315萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
大安區四維路170巷5號 A棟-5F
-
總價4,998 萬含車位230萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松德路72號3樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.63坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段17號2樓
-
總價4,999 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.54坪含車位30.87坪
- 電梯大樓 天寬
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區後港街141號13樓之2
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.9坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬含車位200萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位12.86坪
- 店面 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區嘉興街323巷3號8樓之2
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路一段32號8樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區鎮江街3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪48.47坪
- 店面 廣隆大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1468/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。