110年06月
信義區松隆路A1-20F
-
總價5,000 萬含車位295萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路四段512號12樓之2
-
總價5,000 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 國泰明園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區吳興段二小段410地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路486號5樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年12月
信義區景雲街39號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪67.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪74.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
南港區三重路41巷35號8樓之3
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路125巷36弄46號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪21.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松隆路247號20樓
-
總價5,000 萬含車位295萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方劉OO於113.5.3 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額5550萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-3F
-
總價5,003 萬含車位275萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號3樓
-
總價5,003 萬含車位275萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-6F
-
總價5,008 萬含車位515萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年06月
內湖區成功路五段450巷21弄21號6樓
-
總價5,008 萬含車位250萬
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號6樓之5
-
總價5,008 萬含車位515萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.2坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民生西路251號 A1棟-21F
-
總價5,010 萬含車位280萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.02坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區新豐街152號6樓之1
-
總價5,018 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.1坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區 木柵路一段A6-13F
-
總價5,018 萬含車位530萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-5F
-
總價5,018 萬含車位255萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為A2-21F換戶至A1-5F
111年01月
文山區開元街47號A2戶4樓
-
總價5,018 萬含車位230萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路一段8號4樓
-
總價5,018 萬含車位230萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1471/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。