110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-21F
-
總價5,098 萬含車位640萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.8坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段315號21樓之2
-
總價5,098 萬含車位640萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.46坪含車位25.66坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區永吉路225巷7弄7號 B2棟-10F
-
總價5,098 萬含車位600萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.83坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街 B7棟-25F
-
總價5,098 萬含車位640萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位13.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
南港區東明街111號9樓
-
總價5,098 萬含車位400萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.66坪含車位26.63坪
- 電梯大樓 三希棠
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段473號12樓之1
-
總價5,098 萬含車位320萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路225巷7弄7號10樓之1
-
總價5,098 萬含車位600萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.75坪含車位21.43坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街101號25樓
-
總價5,098 萬含車位640萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.57坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
士林區芝玉路二段52巷11號2樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.37坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 寶金
- 地坪20.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區忠誠路一段35號5樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪67.59坪
- 電梯大樓 文明園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區嘉興街323巷3號5樓之1
-
總價5,100 萬含車位320萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區公館路161巷33號3樓
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.02坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪46.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區五分街66號1樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.03坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪22.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道275巷18號13樓
-
總價5,100 萬含車位440萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.02坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪12.74 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段142號8樓之1
-
總價5,100 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路35巷1號12樓之2
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區三玉段四小段132-1地號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路二段41巷30號4樓
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位22.57坪
- 電梯大樓 天母名蘆
- 地坪13.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區延平北路一段108號6樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區辛亥路二段159號13樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪58.11坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1477/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。