111年01月
信義區信義路四段 A7棟-12F
-
總價5,200 萬含車位210萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段510號12樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位4.12坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路204號6樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價113.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雙星
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-24F
-
總價5,201 萬含車位255萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.78坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區木柵路一段315號24樓之5
-
總價5,201 萬含車位255萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區光復北路103巷15號18樓之2
-
總價5,201 萬含車位340萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款130568元。加減後總價為52010568元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區雙城街3巷16號4樓
-
總價5,203 萬含車位210萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.26坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段199巷28號3樓
-
總價5,208 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪10.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A5棟-18F
-
總價5,208 萬含車位680萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段167號12樓之1
-
總價5,208 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區文林北路175巷 A5棟-4F
-
總價5,208 萬含車位645萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路186號4樓
-
總價5,208 萬含車位645萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號 A102棟-2F
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區金華街162號2樓之1
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少142060元,找補後總價51957940元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-6F
-
總價5,210 萬含車位295萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-1F
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號6樓
-
總價5,210 萬含車位295萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112年1月6日簽立讓渡同意書,讓渡金額新台幣5748萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街48號
-
總價5,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶6樓
-
總價5,215 萬含車位230萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段20號6樓
-
總價5,215 萬含車位230萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1487/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。