110年10月
文山區興隆路二段83號6樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.18坪含車位32.92坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段123號5樓之4
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運大樓
- 地坪13.37 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含租約;
111年04月
松山區延壽街330巷18號3樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有兩個機車停車位使用。陽台外推;
111年05月
文山區開元街47號A1戶2樓
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區湖底路4之17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪176.71坪
- 透天厝
- 地坪395.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區宜山路5號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪110.55坪
- 透天厝
- 地坪53.86 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
北投區宜山路5之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪111.41坪
- 透天厝
- 地坪53.20 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
文山區木新路一段6號2樓
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區三重路41巷35號3樓之1
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.89坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區基隆路一段141號13樓之5
-
總價5,500 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪66.63坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-6F
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路267號6樓
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區民生西路251號 A1棟-24F
-
總價5,506 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-2F
-
總價5,507 萬含車位560萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段365號2樓
-
總價5,507 萬含車位560萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻間轉讓平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段 A1棟-3F
-
總價5,508 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段351號3樓
-
總價5,508 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號 A104棟-4F
-
總價5,510 萬含車位590萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.16坪含車位24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-4F
-
總價5,510 萬含車位340萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪