111年02月
內湖區南京東路六段351號13樓
-
總價5,793 萬含車位290萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北投區承德路七段 B2棟-20F
-
總價5,795 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.91坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段166號20樓之1
-
總價5,795 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.19坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區基河路300巷27號3樓
-
總價5,798 萬含車位220萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段104號24樓之1
-
總價5,798 萬含車位600萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位15.82坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 A1棟-10F
-
總價5,798 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段351號10樓
-
總價5,798 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄102號2樓
-
總價5,798 萬含車位300萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.25坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民權西路237之1號12樓
-
總價5,799 萬含車位360萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.05坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
中山區南京東路三段48巷36號6樓之1
-
總價5,799 萬含車位340萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區至善路二段150號8樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪97.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區星雲街161巷7號2樓之1
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.93坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區民權西路237之1號11樓之3
-
總價5,800 萬含車位310萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.24坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路二段122巷22號4樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 心之居
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段300巷17弄1號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪58.48坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪15.83 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區八德路二段100號12樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.25坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區德惠街18號7樓之5
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年10月
北投區承德路七段 A2棟-19F
-
總價5,800 萬含車位410萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區金湖路77號13樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行愛路140巷25號6樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪181.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 波士頓大樓
- 地坪43.89 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1530/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。