110年12月
內湖區成功路四段167巷1號8樓
-
總價5,800 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.51坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪13.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區內湖路三段60巷39號12樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-8F
-
總價5,800 萬含車位580萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-14F
-
總價5,800 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路三段60巷39號5樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段160號4樓
-
總價5,800 萬含車位200萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.76坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 國家財經大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段168號19樓
-
總價5,800 萬含車位410萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.21坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段365號8樓
-
總價5,800 萬含車位580萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段355號14樓
-
總價5,800 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區松仁路150號2樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪116.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰信義
- 地坪23.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區和平東路三段 C5棟-19F
-
總價5,800 萬含車位520萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪97.39坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段190巷28號6樓
-
總價5,808 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
110年09月
信義區忠孝東路四段500號2樓之5
-
總價5,810 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪59.57坪
- 辦公 國泰麗園
- 地坪7.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段473號4樓
-
總價5,810 萬含車位310萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-10F
-
總價5,811 萬含車位360萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號10樓
-
總價5,811 萬含車位360萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-9F
-
總價5,814 萬含車位560萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段365號9樓
-
總價5,814 萬含車位560萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區至誠路一段305巷3弄8號
-
總價5,818 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪65.84坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區德惠街18號11樓之2
-
總價5,820 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.58坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1531/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。