110年08月
中正區汀州路三段68號4樓
-
總價5,840 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.67坪含車位15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷 B棟-2F
-
總價5,845 萬含車位305萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷18號2樓
-
總價5,845 萬含車位305萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區和平東路一段167號14樓、14樓之1
-
總價5,846 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶5樓
-
總價5,848 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延壽街 B6棟-19F
-
總價5,848 萬含車位680萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:4.57平方公尺
110年12月
文山區木新路一段18號5樓
-
總價5,848 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區三民路80巷27號19樓
-
總價5,848 萬含車位680萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.29最後一手權利買賣契約之成交價格:58480000 毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區福華路151號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 店面
- 地坪10.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區天母東路61巷6之1號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪63.03坪
- 電梯大樓 天母雅居
- 地坪18.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有壹樓空地及平台
110年11月
內湖區金湖路41號
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.21坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪12.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
松山區健康路325巷25弄26號9樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價87.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路一段55巷27弄31號7樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅比斯花園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區行善路 A棟-13F
-
總價5,850 萬含車位580萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.82坪含車位24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區奇岩路233號4樓
-
總價5,850 萬含車位230萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪111.7坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪94.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松德路95號9樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-12F
-
總價5,851 萬含車位540萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段355號12樓
-
總價5,851 萬含車位540萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公司換個人平轉含裝潢費4080000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區長安東路一段22之2號4樓
-
總價5,858 萬含車位600萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.05坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區敦化北路199巷14之1號3樓
-
總價5,858 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪66.39坪
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪17.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1533/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。