111年02月
內湖區南京東路六段351號7樓
-
總價5,926 萬含車位540萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區新豐街152號4樓
-
總價5,928 萬含車位500萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.64坪含車位23.76坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區光復南路46巷36號11樓之3
-
總價5,928 萬含車位價
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦西街5號5樓
-
總價5,930 萬含車位200萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位3.72坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 B1棟-27F
-
總價5,935 萬含車位590萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.9坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段315號27樓
-
總價5,935 萬含車位590萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.48坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮0.54坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區青田街 A1棟-10F
-
總價5,940 萬含車位390萬
-
建坪單價194.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號10樓
-
總價5,940 萬含車位390萬
-
建坪單價193.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額2224 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
內湖區民權東路六段222之1號10樓
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.73坪含車位18.20坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪25.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區東新街 A2棟-16F
-
總價5,940 萬含車位840萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.61坪含車位36.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區東新街60號16樓
-
總價5,940 萬含車位840萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.61坪含車位36.06坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-10F
-
總價5,943 萬含車位340萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄100號2樓
-
總價5,945 萬含車位300萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷2弄25號12樓
-
總價5,946 萬含車位875萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.47坪含車位34.06坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年9月5日簽立加購車位協議書,車位價格為300萬元,原總價為5646萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區同安街62號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪61.49坪
- 店面
- 地坪17.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路170巷23號2樓
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.12坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 永富邑
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路二段103巷34之6號2樓
-
總價5,950 萬含車位400萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 樸山水澗
- 地坪11.73 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區光復南路473巷21號4樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 樸園
- 地坪10.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段309號5樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年10月
大安區金華街162號8樓
-
總價5,950 萬含車位330萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真実永沢
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加265921元,找補後總價59765921元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1537/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。