111年02月
南港區成功路一段 A03棟-3F
-
總價6,347 萬含車位404萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段58號3樓
-
總價6,347 萬含車位404萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區三元街270號4樓
-
總價6,350 萬含車位480萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.84坪含車位13.46坪
- 電梯大樓 中正豪園
- 地坪15.25 坪
- 格局 3房3廳3.5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路397巷7弄17號7樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路二段346巷5弄8號4樓
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區中坡南路201巷18之1號8樓
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號10樓
-
總價6,350 萬含車位220萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.44坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號13樓
-
總價6,350 萬含車位220萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.54坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-4F
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段206巷15號4樓
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4127.5萬元正,房屋買賣價格:1922.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期113年4月29日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
內湖區民權東路六段190巷75弄32號
-
總價6,350 萬含車位480萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤家樸樹
- 地坪36.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區裕民六路100號17樓
-
總價6,350 萬含車位545萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.01坪含車位29.00坪
- 電梯大樓 昇陽麗緻
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區新豐街158號7樓
-
總價6,350 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.83坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄富仕苑
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松山路119巷14號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價294.3萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區忠孝東路六段438號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪54.62坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的1筆2棟戶2戶分價出售門牌438號1359建號買賣價4530萬元;門牌438號2樓1360建號買賣價1820萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-19F
-
總價6,354 萬含車位800萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號8樓
-
總價6,357 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區富安段一小段60地號
-
總價6,360 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區大直街84巷 A2棟-18F
-
總價6,360 萬含車位290萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1559/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。