111年03月
大安區大安路一段206巷15號8樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4290萬元正,房屋買賣價格:2010萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區齊東街82巷42號 C棟-19F
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區信義路二段72號12樓之1
-
總價6,600 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪79.35坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路二段81巷7之2號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪47.08坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之2
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年7月26日簽立預售房地買賣契約書,總價為6880萬元整含一平面停車位370萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區成功路四段180號18樓之1
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.15坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路三段346之5號12樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪105.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段69號5樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區金龍路47巷13弄11號9樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園偕樂
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區光復南路1號10樓之1
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.27坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 新普資訊廣場
- 地坪7.13 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區經貿二路157巷36弄119號
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪99.72坪含車位28.15坪
- 電梯大樓 大同世界館
- 地坪19.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段243之4號、243之4號二、三、4樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪114.61坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
文山區羅斯福路六段 A2棟-17F
-
總價6,601 萬含車位560萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路六段170號17樓
-
總價6,601 萬含車位560萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
士林區菁山路102號2樓
-
總價6,602 萬含車位370萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.65坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪46.61 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區建國北路二段58號22樓之1
-
總價6,608 萬含車位410萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路一段95巷9號4樓
-
總價6,610 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安東路一段30巷3弄15號7樓
-
總價6,613 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 釉裡紅A區
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路300巷23號11樓
-
總價6,620 萬含車位480萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路281巷18號12樓
-
總價6,620 萬含車位500萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1570/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。