110年09月
松山區八德路三段212號
-
總價6,650 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪36.98坪
- 電梯大樓 六德金融天下
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區秀明路一段129巷72弄3號
-
總價6,650 萬含車位500萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.35坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪79.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年10月
內湖區成功路四段178號25樓之2
-
總價6,650 萬含車位300萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.97坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A1棟-11F
-
總價6,650 萬含車位360萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路175巷 A1棟-2F
-
總價6,656 萬含車位620萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.22坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1AE11105050006本戶有約定專用露臺,面積為28.37平方公尺。
111年04月
北投區北科路188號2樓
-
總價6,656 萬含車位620萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區光復北路103巷15號18樓
-
總價6,659 萬含車位360萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款228127元。加減後總價為66588127元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區克強路15巷3號6樓
-
總價6,660 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 黃金藝術賞
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大二街260巷2號3樓
-
總價6,660 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪152.06坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪67.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區永吉路 A1棟-5F
-
總價6,660 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區永吉路553巷3號5樓
-
總價6,660 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.81坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.07.06換約取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區光復北路103巷15號8樓之7
-
總價6,661 萬含車位320萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-435252元。加減後總價為66614748元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
內湖區民權東路六段467號2樓之1
-
總價6,666 萬含車位250萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路四段80巷15弄11號10樓
-
總價6,666 萬含車位500萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A3棟-20F
-
總價6,667 萬含車位720萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區八德路二段100號10樓
-
總價6,668 萬含車位600萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.5坪含車位16.12坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區三合街一段73號8樓
-
總價6,668 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.85坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪17.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路六段 A3棟-17F
-
總價6,670 萬含車位600萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路六段172號17樓
-
總價6,670 萬含車位600萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區中華路一段95巷9號3樓
-
總價6,673 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1572/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。