111年02月
大同區承德路二段 D棟-5F
-
總價6,792 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路二段101號5樓之3
-
總價6,792 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-11F
-
總價6,794 萬含車位440萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
士林區富安段一小段64地號
-
總價6,795 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-10F
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.05坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號10樓
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.95坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年07月19日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
士林區華榮街85號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價179.5萬/坪
-
建坪37.89坪
- 店面
- 地坪35.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 3房3廳1衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路608巷4弄6之5號13樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.83坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 大直翡翠
- 地坪19.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區仁愛路二段102號9樓
-
總價6,800 萬含車位200萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.96坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 睦昇
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區芝玉路二段20巷113號10樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪100.91坪含車位28.34坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪21.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-7F
-
總價6,800 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區格致路177號2樓之1
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪124.39坪含車位27.89坪
- 電梯大樓
- 地坪47.61 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號7樓
-
總價6,800 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路二段172巷26之1號5樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.71 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
大安區信義路四段378巷7號2樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪80.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安晶典信義
- 地坪14.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層2~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區太原路155號3樓之5
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪108.22坪含車位16.73坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪6.61 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區赤峰街49巷17號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪52.03坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄7號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年08月
中山區中山北路三段2號15樓之1
-
總價6,800 萬含車位380萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.7坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 德杰FLORA
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業一路128巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.41坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪20.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1578/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。