111年02月
中山區新生北路二段62巷8號11樓之2
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.4坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區堤頂大道二段378號11樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪105.65坪含車位27.47坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區北安路668號4樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區復興北路313巷42號9樓
-
總價6,800 萬含車位380萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.05坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區秀明路一段129巷72弄6號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪147.16坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪81.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
文山區秀明路一段129巷61號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪129.58坪含車位23.85坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪85.56 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年12月
內湖區成功路五段450巷21弄49號12樓
-
總價6,800 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪18.96 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新豐街58號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.91坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-21F
-
總價6,800 萬含車位465萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區行義路188之2號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪162.74坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪53.12 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺加蓋、庭院加蓋陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區大興街81號21樓
-
總價6,800 萬含車位465萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.31坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-3F
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.55坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號3樓
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.55坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區知行路316巷72號
-
總價6,804 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪176.23坪
- 公寓
- 地坪26.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年09月
中山區南京東路三段106號10樓
-
總價6,805 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪50.69坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
士林區富安段一小段26-1地號
-
總價6,808 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪229.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
南港區成功路一段 A09棟-5F
-
總價6,812 萬含車位369萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.17坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段66號5樓
-
總價6,812 萬含車位369萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-16F
-
總價6,815 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1579/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。