110年07月
文山區興隆路一段55巷27弄33號
-
總價6,888 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.23坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 雅比斯花園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價為新台幣6888萬,其中拆分為房屋土地價款4646.6萬,房屋建物價款1991.4萬,車位價款250萬車位土地175萬,車位建物75萬其他增建;
110年11月
信義區信義路四段 A9棟-9F
-
總價6,888 萬含車位360萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-2F
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用露臺約4.95坪
111年03月
大安區大安路一段206巷15號2樓
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4478.5萬元正,房屋買賣價格:2111.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區南京東路三段106號12樓
-
總價6,890 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
文山區木新里開元街47號A1戶18樓
-
總價6,890 萬含車位570萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區延平南路150號6樓之1
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.17坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
文山區木新路一段6號18樓
-
總價6,890 萬含車位570萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-16F
-
總價6,898 萬
-
建坪單價168.6萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區信義路二段118號8樓之3
-
總價6,900 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪53.57坪
- 電梯大樓 信義京華苑
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段88號5樓
-
總價6,900 萬含車位750萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.49坪含車位34.31坪
- 辦公 三豐鼎極
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區萬芳路107巷18號15樓
-
總價6,900 萬含車位225萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.51坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路一段74號4樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪112.15坪
- 辦公 惠豐大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路七段114巷72弄6之1號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪106.36坪
- 透天厝
- 地坪197.26 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區延吉街233巷10號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪58.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區仁愛路四段435號9樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區信義路四段199巷28號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪60.34坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中正區延平南路152號12樓
-
總價6,900 萬含車位385萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中山區南京東路三段108號7樓
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.4坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路204巷 A棟-10F
-
總價6,900 萬含車位200萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺18.03坪
1583/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。