110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-17F
-
總價6,931 萬
-
建坪單價169.4萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
士林區菁山路102號4樓
-
總價6,932 萬含車位600萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪134.28坪含車位33.77坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪47.57 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街3巷16號18樓
-
總價6,934 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪72.23坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區開元街47號A1戶20樓
-
總價6,938 萬含車位520萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.76坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木新路一段6號20樓
-
總價6,938 萬含車位520萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.76坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區士東路206號2樓
-
總價6,943 萬含車位680萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.76坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區光復北路103巷15號10樓之7
-
總價6,943 萬含車位320萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-454715元。加減後總價為69425285元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-4F
-
總價6,949 萬含車位620萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.82坪含車位24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安和路二段90號10樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪67.54坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民權東路一段17號13樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.28坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區至善路二段186號3樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路五段718號11樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 家居理玉
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-4F
-
總價6,950 萬含車位335萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段405巷45弄8號4樓
-
總價6,950 萬含車位335萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區復興南路二段180巷18號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪66.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大安區大安路二段80號5樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段80號8樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區建國南路一段212巷50號7樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.07坪含車位17.78坪
- 電梯大樓 仁愛東籬
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區中山北路一段101號10樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪89.64坪
- 電梯大樓 紀汎希
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中山區南京東路三段106號8樓
-
總價6,950 萬含車位360萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1586/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。