110年08月
中山區興亞里吉林路14巷A-10F
-
總價7,877 萬含車位345萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.88坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷16號10樓
-
總價7,877 萬含車位345萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區光復北路103巷15號20樓之1
-
總價7,879 萬含車位720萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.36坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:111年01月13日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款26099元。加減後總價為78786099元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區大直街84巷 A1棟-20F
-
總價7,880 萬含車位290萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
中山區建國北路二段 A2棟-9F
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.41坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區建國北路二段58號9樓
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.62坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.39 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區文林北路 A棟-3F
-
總價7,890 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪77.71坪
- 電梯大樓
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路三段106號19樓
-
總價7,893 萬含車位420萬
-
建坪單價125.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣車位為約定專用之裝卸車位毛胚屋;
111年04月
中山區松江路184巷29弄2號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪35.91坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路二段115巷10號12樓
-
總價7,900 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.53坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪13.26 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區敦化北路120巷 A2棟-8F
-
總價7,900 萬含車位380萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區塔悠路81號3樓
-
總價7,900 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪198.55坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪19.35 坪
- 格局 12房1廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區敦化北路120巷6號8樓
-
總價7,900 萬含車位380萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.22坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
萬華區昆明街285之1號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松山路130號4樓之1
-
總價7,900 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪136.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦星鑽
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區天母西路115號6樓
-
總價7,917 萬含車位530萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.66坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.34 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
大安區敦化南路一段138號11樓之1
-
總價7,920 萬含車位價
-
建坪單價135.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.69坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-22F
-
總價7,920 萬含車位265萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區光復北路242號10樓
-
總價7,928 萬含車位500萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.34坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1606/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。