110年11月
信義區福德段四小段287-7地號
-
總價50 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
萬華區莒光段三小段519-3地號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年06月
大同區民生西路362巷27之1號
-
總價51 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪24.33坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
大同區南京西路151號地下二層
-
總價51 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年05月
大同區圓環段一小段284-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區通化段六小段267地號
-
總價51 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區西湖段一小段210-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
大安區學府段一小段403地號
-
總價52 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區北安段三小段836地號
-
總價52 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價52 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
中正區河堤段三小段712-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區光華段三小段1004地號
-
總價53 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地買賣為共同持分人間之交易,未保全登記建物,義務人無持分未登記建物;
110年10月
內湖區碧湖段五小段75地號
-
總價53 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區復興段一小段334-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
33/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。