111年02月
北投區豐年段一小段450-2地號
-
總價6,770 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化北路143號6樓
-
總價6,770 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪54.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
松山區南京東路三段256巷59號9樓
-
總價6,770 萬含車位380萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區光復北路103巷15號15樓
-
總價6,769 萬含車位350萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年12月12日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款232528元。加減後總價為67692528元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區內湖路一段322號4樓
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪123.28坪含車位18.02坪
- 辦公 法蘭克福
- 地坪18.63 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路347巷121弄12號4樓
-
總價6,767 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪105.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪44.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區大安路一段206巷15號 A棟-11F
-
總價6,765 萬含車位300萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區大安路一段206巷13號11樓
-
總價6,765 萬含車位300萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4331.5萬元正,房屋買賣價格:2133.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段 A09棟-3F
-
總價6,765 萬含車位384萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪119.17坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段66號3樓
-
總價6,765 萬含車位384萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區博愛路63號3樓
-
總價6,760 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區延平南路152號17樓之1
-
總價6,760 萬含車位335萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.39坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-8F
-
總價6,754 萬含車位750萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
松山區光復北路103巷15號14樓
-
總價6,753 萬含車位340萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款232225元。加減後總價為67532225元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區和平西路二段128號11樓
-
總價6,750 萬含車位320萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.21坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 植心園
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段405巷88號3樓之2
-
總價6,750 萬含車位580萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.94坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區復興南路一段127號16樓之1
-
總價6,750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪78.88坪
- 電梯大樓 春暉金龍
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區永昌街7號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪93.19坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區長安西路145巷30號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪98.3坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 11房4廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
中山區堤頂大道二段378號10樓之1
-
總價6,750 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.58坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
103/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。