111年04月
中正區延平南路152號17樓之2
-
總價6,550 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
信義區青雲街15號
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.28坪含車位坪數
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪92.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
北投區東華街一段 A4棟-24F
-
總價6,548 萬含車位570萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.56坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年08月
士林區富安段一小段176地號
-
總價6,547 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪233.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區建國北路二段58號21樓之1
-
總價6,545 萬含車位380萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段60號21樓之1
-
總價6,543 萬含車位380萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區齊東街82巷42號 D棟-18F
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之3
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區民生東路二段 B1棟-3F
-
總價6,538 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段93巷15號3樓
-
總價6,538 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-10F
-
總價6,535 萬含車位300萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段206巷15號10樓
-
總價6,535 萬含車位300萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4247.7萬元正,房屋買賣價格:1987.3萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡1/2夫妻間讓渡,讓渡日期114年2月17日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區和平西路一段99號9樓
-
總價6,535 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路333巷80號3樓
-
總價6,530 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪109.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹虹景
- 地坪20.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路466號15樓之2
-
總價6,530 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪79.81坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區逸仙路26巷11號2樓
-
總價6,525 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 逸安大廈
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區德行東路 B棟-1F
-
總價6,520 萬含車位320萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位12.32坪
- 店面
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區德行東路200之1號
-
總價6,520 萬含車位320萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-215221元。加減後總價為64984779元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區和平西路二段74號
-
總價6,520 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪83.55坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-13F
-
總價6,513 萬含車位550萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.13坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。