110年09月
南港區向陽路120巷2弄29號13樓
-
總價6,513 萬含車位550萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.43坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年10月21日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區中華路一段95巷7號3樓之2
-
總價6,510 萬含車位430萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.76坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區基河路300巷23號9樓
-
總價6,505 萬含車位440萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區四維路192巷16號9樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 惹墨
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區菁山路102號5樓
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪136.17坪含車位35.66坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪47.57 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區基河路300巷27號13樓
-
總價6,500 萬含車位480萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.37坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區菁山路102之1號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪135.54坪含車位35.03坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪47.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區仁愛路四段383號3樓之2
-
總價6,500 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 天廈
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區光復南路412號2樓之3
-
總價6,500 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪81.15坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民族西路59號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪69.47坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、陽台外移、空地加蓋頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
大安區仁愛路四段314號9樓之1
-
總價6,500 萬含車位350萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.94坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-9F
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段206巷15號9樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區復興北路426號5樓
-
總價6,500 萬含車位750萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.12坪含車位25.33坪
- 電梯大樓 三輝白宮
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 C棟-18F
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段55之2號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪61.34坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路38巷21號3樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區金山南路二段235號7樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 和平大苑
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之2
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。