110年07月
內湖區民權東路六段248巷34號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.92坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(清泉區)
- 地坪44.07 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中正區漢口街一段3、5、9、11號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪105.51坪
- 電梯大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 7房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵段二小段762地號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區行善路233號8樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.12坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪12.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區紫雲街68號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪108.88 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段37巷1之17號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價179.4萬/坪
-
建坪36.23坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝含承接賣方已簽之都市更新權變計劃之權利義務具重建或重劃、都更等效益;
111年06月
信義區基隆路二段51號9樓之7
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪4.82 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約10坪左右陽台外推;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-13F
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄10號13樓
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57.01坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區基河路300巷23號12樓
-
總價6,490 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民權西路237之1號15樓之5
-
總價6,488 萬含車位360萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.63坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-24F
-
總價6,488 萬含車位585萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.76坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 C棟-9F
-
總價6,480 萬含車位335萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.07坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄10號9樓
-
總價6,480 萬含車位335萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區羅斯福路六段 A1棟-14F
-
總價6,480 萬含車位560萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.2坪含車位25.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區羅斯福路六段 A2棟-14F
-
總價6,480 萬含車位560萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.15坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路77號18樓之1
-
總價6,480 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路六段168號14樓
-
總價6,480 萬含車位560萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.2坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區羅斯福路六段170號14樓
-
總價6,480 萬含車位560萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.15坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區木新里開元街47號A2戶22樓
-
總價6,478 萬含車位810萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.15坪含車位32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。