111年02月
中正區臨沂街33巷30號4樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.49坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區愛國西路19號15樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.55坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 御景天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂街33巷30號5樓
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。後陽台外推。露臺外推。其他增建;
111年04月
文山區興隆路二段10號8樓
-
總價6,300 萬含車位780萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.48坪含車位36.61坪
- 電梯大樓 靜心連雲
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區秀明路一段185巷52號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪121.56坪
- 透天厝 金石山莊
- 地坪75.64 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區民生東路四段80巷15弄11號4樓
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路186號
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區重陽路125巷36弄19號9樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪15.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松德路159號12樓之2
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層12~13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:栽植槽、露台、原12樓挑空區域加蓋填滿陽台外推;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-18F
-
總價6,299 萬含車位680萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區羅斯福路六段 A3棟-7F
-
總價6,298 萬含車位560萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.49坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區羅斯福路六段172號7樓
-
總價6,298 萬含車位560萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.49坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區安和路二段205號10樓
-
總價6,297 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪59.96坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A08棟-5F
-
總價6,296 萬含車位384萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪109.64坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段68號5樓
-
總價6,296 萬含車位384萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區松江路38巷23號7樓
-
總價6,295 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.22坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路175巷 A1棟-7F
-
總價6,295 萬含車位335萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路188號7樓
-
總價6,295 萬含車位335萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區開元街47號B1戶8樓
-
總價6,289 萬含車位720萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.29坪含車位32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木新里開元街47號A1戶8樓
-
總價6,288 萬含車位480萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
123/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。