111年03月
北投區東華街一段 A1棟-23F
-
總價6,218 萬含車位330萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
中正區中華路一段95巷7號2樓之2
-
總價6,218 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.71坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-14F
-
總價6,218 萬含車位660萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文林北路175巷 A1棟-8F
-
總價6,218 萬含車位330萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區北科路188號8樓
-
總價6,218 萬含車位330萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段365號14樓
-
總價6,218 萬含車位660萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段 A08棟-3F
-
總價6,216 萬含車位364萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.64坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段68號3樓
-
總價6,216 萬含車位364萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區基河路300巷27號12樓
-
總價6,215 萬含車位260萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段1巷25號14樓
-
總價6,213 萬含車位800萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.01坪含車位39.95坪
- 電梯大樓 水研
- 地坪13.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路二段115巷28號
-
總價6,213 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街 F棟-2F
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街1號2樓之1
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區龍江路272號
-
總價6,208 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪51.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大同區承德路三段263號4樓之2
-
總價6,200 萬含車位300萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.67坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路三段165之2號1樓
-
總價6,200 萬含車位150萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.57坪含車位3.60坪
- 店面 賓特利
- 地坪5.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街21巷83號8樓
-
總價6,200 萬含車位600萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪123.99坪含車位18.82坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區經貿二路157巷36弄109號6樓
-
總價6,200 萬含車位500萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.04坪含車位28.15坪
- 電梯大樓 大同世界館
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區故宮路34巷20號2樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.33坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 御墅林溪
- 地坪36.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠勇街40巷4弄1號5樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪120.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
127/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。