111年01月
萬華區青年路168巷18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區民和街159號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
北投區八仙段一小段95-3地號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區溪洲街10之18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
信義區基隆路二段173號
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.41坪
- 車位 基泰國際
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
士林區天母東路8巷21號2樓之13
-
總價539 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區雅祥段三小段385地號
-
總價539 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
萬華區環河南路二段 D棟-3F
-
總價539 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
中山區民生東路一段29號5樓
-
總價538 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段58號6樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路107巷43號5樓之1
-
總價538 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區中原街22號6樓之13
-
總價538 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區大業路65巷76號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗。其他增建;
111年06月
北投區知行路336號4樓之7
-
總價538 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 萊茵尊品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年03月
士林區富安段三小段396地號
-
總價537 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大同區涼州街2號地下一層
-
總價537 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.69坪
- 車位 首善
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區萬隆段二小段240地號
-
總價537 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
萬華區環河南路二段 D棟-2F
-
總價537 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年06月
萬華區康定路56巷12號
-
總價537 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1475/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。