111年03月
北投區溫泉路71號地下二樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
士林區溪洲段三小段458地號
-
總價524 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
北投區大興街24巷4弄11號2樓
-
總價524 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區仁愛段四小段70地號
-
總價523 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區華江段一小段34-2地號
-
總價523 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區永吉段二小段729地號
-
總價523 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區碧湖段一小段403地號
-
總價522 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
北投區幽雅路5巷2之19號
-
總價522 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪8.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價522 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價522 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
信義區和平東路三段391巷20弄16號3樓
-
總價522 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區南港段一小段960地號
-
總價522 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費216764元;
110年11月
中山區林森北路259巷9號5樓之28
-
總價520 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71號7樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路七段114巷63之3號6樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 榆紅園
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區文林路740巷9弄13號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪13.99坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區仁愛段三小段358地號
-
總價520 萬
-
建坪單價193.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大同區敦煌路24巷12弄4號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區潮州街82巷10號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區臨江街17號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1479/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。