110年08月
內湖區東湖段七小段18-2地號
-
總價519 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年07月
中山區民生東路一段48號10樓之3
-
總價518 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路107巷30號2樓
-
總價518 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區南昌路二段71巷10弄7號2樓
-
總價516 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪8.23坪
- 公寓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路二段127號3樓之13
-
總價515 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價515 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.78坪
- 車位 富貴世家
- 地坪6.57 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號25、26、31、33、34、38、39號。25號63萬、26號88萬、31號88萬、33號58萬、34號80萬、38號58萬、39號80萬僅車位交易;
111年02月
內湖區康寧路三段190巷17號2樓
-
總價515 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓 濱湖別墅
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區長安東路一段16號3樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區光輝路20巷1號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區漢中街50巷6號6樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區文德段二小段101-8地號
-
總價514 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪290.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
中山區中山北路二段137巷1號3樓之29
-
總價512 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有2順位私人抵押權存在,經雙方溝通後;賣方降價出售,買方接受成交。主建物的基地號,賣方無土地持分。瑕疵物件;
110年07月
萬華區廣州街223巷6號3樓
-
總價512 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪20.51坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區忠孝東路四段181巷7弄13號3樓之6
-
總價510 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 永嘉大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街111號9樓之5
-
總價510 萬含車位100萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪10.04坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區雙城街43巷7號5樓之4
-
總價510 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區通河街323巷19之4號
-
總價510 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1481/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。