110年12月
萬華區武成街11巷36弄2號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪12.96坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區環河南路二段250巷3弄10號2樓
-
總價504 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區通河街325巷68之5號
-
總價503 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路三段93巷22之3號
-
總價503 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪13.13坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
北投區崇仰三路7號
-
總價503 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪20.12 坪
- 格局 7房5廳9衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標示物有停車空間,無法分辦車位個數。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
北投區崇仰三路7號
-
總價503 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪20.12 坪
- 格局 7房5廳9衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標示物有停車空間,無法分辦車位個數。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
北投區崇仰三路7號
-
總價503 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪20.12 坪
- 格局 7房5廳9衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標示物有停車空間,無法分辦車位個數。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
萬華區漢口街二段113號8樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉段一小段553地號
-
總價502 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中山區林森北路409號11樓之22
-
總價500 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區長沙街二段11號9樓之27
-
總價500 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區大南路307號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買回親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區天山段一小段641-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區承德路四段40巷76號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪5.6坪
- 公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
士林區平等段一小段131地號
-
總價500 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪457.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區富安段一小段325地號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
士林區通河街323巷77之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路八段80巷53弄11號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至善段七小段166地號
-
總價500 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
1484/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。