110年08月
萬華區青年路22號11樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區信義路五段95號等共用部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.13坪
- 車位 冠德遠見
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;僅車位交易;
110年10月
信義區永吉路228之1號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區研究院路二段12巷14弄19號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
南港區中南街105號
-
總價500 萬
-
建坪單價170.8萬/坪
-
建坪2.93坪
- 透天厝
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方係賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區祥和段三小段273地號
-
總價500 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
110年07月
萬華區萬大路7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區三水街25巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二等親間買賣。過戶產生之土地增值稅、契稅等相關全部稅費約定由買方全部負擔。本案另有平台外推之增建。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區艋舺大道41號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
萬華區艋舺大道41號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道41號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
萬華區西寧南路36號5樓之29
-
總價500 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區東明街1巷1號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
南港區興華路114巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.25坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區寶興街188巷41號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西園路二段372巷33號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區青年路106巷30弄4號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區環河南路二段71巷7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區惠民街11號
-
總價500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
萬華區和平西路三段382巷12弄40號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1488/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。