111年06月
萬華區富民路145巷10號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區長泰街248號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區忠孝東路六段185巷1弄5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
松山區塔悠路31號地下
-
總價499 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區雅祥段四小段545地號
-
總價499 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區松江路8號11樓之14
-
總價498 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區中華路二段128之1號5樓
-
總價498 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
北投區紗帽路116號6樓之1
-
總價496 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中和街493巷16弄8號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區康定路20號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區延平北路一段51號10樓之35
-
總價495 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區德惠街34號3樓之29
-
總價495 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路62號12樓之10
-
總價495 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區美仁段二小段309地號
-
總價495 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區中山路28之4號8樓
-
總價495 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夫妻間買賣。
111年05月
北投區泉源路49之6號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
萬華區國興路1巷9號5樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區舊莊街一段145巷6弄49號4樓
-
總價494 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
中山區新生北路二段66號11樓之13
-
總價493 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1489/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。