110年09月
文山區華興段四小段458地號
-
總價492 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年04月
南港區南港段二小段223地號
-
總價491 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
士林區富安段一小段306地號
-
總價490 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區南京西路360之2號9樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區錦州街21號7樓之2
-
總價490 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山段二小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
中山區新生北路二段72巷17號8樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區新生北路三段11巷18號
-
總價490 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪8.72坪
- 透天厝
- 地坪5.45 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
中山區錦州街50號9樓之9
-
總價490 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區德惠街34號4樓之21
-
總價490 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區新湖三路167號等共有部分
-
總價490 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.3坪
- 車位 宏普國貿
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
文山區仙岩路16巷46號4樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區新民路1巷5之5號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路166號5樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之11
-
總價490 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南港區南港路三段130巷5弄7號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段320巷36弄11號4樓
-
總價489 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.74坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路37巷30號8樓之7
-
總價488 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區溪洲段三小段2地號
-
總價488 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價488 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1490/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。