110年08月
中山區林森北路399巷23號6樓
-
總價488 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區錦州街30巷11號9樓之18
-
總價488 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區關渡段一小段103地號
-
總價488 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價488 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區撫遠街199號
-
總價488 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區南京東路四段186號4樓之10
-
總價488 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路三段96號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪3.20 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區內湖路一段737巷50弄5號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪10.44坪
- 公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區青年路168巷49弄37號4樓
-
總價486 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區八德路四段341號7樓
-
總價486 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
萬華區西寧南路36號7樓之68
-
總價486 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區南深路33號6樓之15
-
總價486 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區吉林路254之1號5樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷31號3樓
-
總價485 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路三段377號6樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋、花台向外加蓋凸窗其他增建;
111年02月
中山區松江路8號12樓之4
-
總價485 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木柵路二段109巷25弄10號
-
總價483 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除債務244萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區復興段二小段363-1地號
-
總價481 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1491/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。