110年12月
北投區溫泉路65巷16號9樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
萬華區昆明街76號6樓之8
-
總價465 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區永昌段一小段582地號
-
總價463 萬
-
建坪單價382.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年12月
中山區林森北路399巷30弄8號
-
總價463 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪37.25坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路99之13號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區溪山段一小段194地號
-
總價461 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪557.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年03月
萬華區和平西路三段384號3樓之10
-
總價460 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路一段63號3樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區平等段二小段184地號
-
總價460 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
184-1地號土地為公眾通行之產業道路。包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區德行東路109巷17弄7號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪18.09坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區格致路20巷31號3樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區延平北路一段51號8樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪8.35坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區華亭街1號15樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.08坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區錦州街175巷28號
-
總價460 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪5.19坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區新生北路一段46號11樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1496/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。