110年12月
士林區倫等街48巷1號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓加蓋面積約10坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下四層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.02坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區葫蘆街32號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區大南路310號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區迪化街二段296巷1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區迪化街二段254之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區樂業街61號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區重慶北路三段295巷30號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區文昌段二小段250地號
-
總價450 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
大同區重慶北路三段296巷18號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
大同區錦西街80號
-
總價450 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪5.74坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
大同區延平段二小段219地號
-
總價450 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民族西路76巷11號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪11.99坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物內含1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區羅斯福路三段273號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
中正區羅斯福路二段48巷2號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪7.35坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路409號9樓之23
-
總價450 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:突窗。其他增建;
110年08月
中山區新生北路一段108之3號10樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1499/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。