110年11月
中山區錦州街50號9樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區樂群二路265巷18號
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.04坪
- 車位 大直CBD時代廣場
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區民生東路一段72號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段66號2樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路三段88巷41號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪11.17坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.39坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區新明路298巷8號門牌房屋地下一至三層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.79坪
- 車位 將進酒
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
文山區仙岩路16巷46號7樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區興安段四小段340地號
-
總價450 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係屬土地法34條之1之買賣案件
110年10月
北投區光明路200號8樓之15
-
總價450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪7.53坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋陽台外推;其他增建;
110年11月
文山區木新路三段243巷3弄3號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區懷德街9號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪6.93坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵路一段364號
-
總價450 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪12.03坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區中華路二段315巷27號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區溫泉路37巷30號2樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中正區中華路二段315巷25號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區民生東路五段36巷8弄17號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區康寧段二小段42地號
-
總價450 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪330.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區中華路二段313巷25號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1500/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。